суббота, 6 сентября 2014 г.

Romantic autumn in cities of love

Эту тему, одновременно банальную и актуальную, я хотела поднять еще в феврале, в канун Дня Всех Влюбленных, но февраль не очень настраивает на романтический лад. В отличии от сентября. Этот месяц еще с давних времен стал месяцем свадеб – урожай уже убран и работа позади, все еще держится теплая погода. Даже в наше время, когда с началом осени работа только начинается после летних отпусков, это время все еще наиболее популярно среди влюбленных пар для того, чтобы связать себя узами брака. А идеальным продолжением свадебного праздника конечно же будет свадебное путешествие. Например – в один из самых романтичных, на мой взгляд, городов мира.




Если вы смотрели трогательный фильм «Осень в Нью-Йорке», или стильные женские сериалы «Секс в большом городе» и «Сплетница», то знаете, что нигде осень не прекрасна так, как на восточном побережье США. Саванна, Чарлстон, Вашингтон, Бостон, Филадельфия – эти города помогут по-настоящему насладиться осенней атмосферой в духе старого и не очень кино, но только в Нью-Йорке эта атмосфера будет щедро приправлена романтичными атмосферами. Здесь можно кататься в коляске, запряженной парой коней, по Парк-Авеню, кормить уток хрустящим багетом на пруду в Центральном парке, потягивать карамельное мокко за столиком в уютной кофейне в Гринвич-вилледж, наблюдая за шумным городом за окном. Здесь очень просто заново влюбиться, даже если вы вместе уже давно, и признаться друг другу в любви на смотровой площадке Empire State Building.


«Париж – город любви» - это утверждение никогда не потеряет актуальности, но стало неким штампом, заставляющим со скептицизмом смотреть на этот город. Поэтому, чтобы не сделать ваш медовый месяц попсовым, отправляйтесь в Нормандию – этот необыкновенный французский регион, пропитанный соленым бризом, запахом устриц и кальвадоса. Романтичный средневековый городок Руан – необычное место для влюбленной пары, ведь именно здесь была сожжена Жанна д’Арк, о чем напоминает церковь и памятный знак. Но очарование узких улочек с нависающими над ними средневековыми домами перенесет вас в эпоху Ромео и Джульетты, не смотря на то, что вы так далеко от Вероны. Здесь необычная атмосфера, самые вкусные во Франции блинчики со множеством разных начинок, и совсем рядом – фантастическое побережье Этрета, обдуваемое всеми ветрами и давшее простор для воображения импрессионистов.


А теперь перенесемся за тысячи километров на другой конец земли. Балийский городок Убуд – тот самый, где можно одновременно и успешно есть, молиться и любить. Расположенный в стороне от побережья, а значит и от толп туристов, и ближе к красивейшим горам, водопадам, джунглям и террасам рисовых полей, Убуд, тем не менее, довольно популярен. Здесь можно по-настоящему прочувствовать атмосферу острова счастливых людей, наслаждаясь простой жизнью и вкусной балийской кухней. Небольшое бунгало, утопающее среди цветов и зелени, на двоих, заставит вас почувствовать Адамом и Евой в Эдемском саду. А приятным бонусом станут поездки на побережье и ужины на пляже «с видом на закат», а также храмы божеств любви, которые помогут в исполнении желаний.


Столицей эпохи Возрождения для меня является Флоренция – умиротворенный и величественный город, раскинувшийся на берег реки Арно, родина Данте, да Винчи, Микеланджело и многих других гениев этой эпохи. Когда вы будете гулять по улицам этого города, наслаждаться шедеврами Ренессанса в галерее Уффици или фресками дворца Медичи, обязательно вспомните историю любви одного из талантливейших мастеров Сандро Боттичелли к первой красавице при дворе Лоренцо Великолепного – Симонетте Веспуччи. Именно она, по мнению многих исследователей, изображена на большинстве его картин, в том числе знаменитых «Весне» и «Рождении Венеры».



Но мне кажется, когда ты влюблен и когда ты рядом с любимым человеком, то не важно где вы. Любой город, будь то огромный мегаполис или маленький городок в провинции, европейская столица или шумный азиатский город контрастов, способны стать романтичными и исполненными тайных смыслов, понятных только вам двоим…

Комментариев нет:

Отправить комментарий